公益项目 Project
2017年蒲公英“助学行动” 受助大学生名单公示
2017-08-11 15:47:00 来源: 作者: jjh【 】 浏览次数:
    根据贵州省妇女儿童发展基金会蒲公英助学行动管理办法的规定,拟择优资助我省2017年应届高中毕业考入省内二本以上及部分考取省外同等学历院校成绩优秀的贫困家庭学子。资助条件为家庭年平均收入低于我省贫困线或当地平均水平,由当地建档立卡的贫困户;少数民族、家庭困难、贫困单亲家庭,品学兼优,无不良嗜好和档案污点的大学生。按照公平、公开、公正的原则,经层层审核推荐,贵州省妇女儿童发展基金会现将拟资助的学生名单向社会公布,请社会各界监督。如发现不符合条件的,请于8月16日前以个人实名或单位举报。

    举报电话:0851-85253726、85251487、85255281



2017年蒲公英“助学行动” 受助大学生名单公示
 

   
序号 姓名 性别 民族 毕业院校 考取院校 家庭住址
1 唐忠贤 汉族 贵州师大附中 黑龙江中医药大学 贵阳市云岩区中天渔安新城
2 周省兴 汉族 贵阳盛世中学 苏州科技大学 贵阳市云岩区顺海安居住宅小区
3 龙建中 汉族 贵阳市九中 长安大学 贵阳市云岩区茶园村幸福小区
4 周态荻 汉族 实验中学 上海海洋大学 贵阳市南明区营盘路44号附5号
5 刘金妹 汉族 贵阳市清华中学 南京信息工程大学 贵阳市花溪区黔陶乡黔陶村3组
6 王朝凤 苗族 溪南高中 北京信息科技大学 贵阳市花溪区马铃乡马铃村联二关组
7 罗纤红 布依族 贵阳市白云区第二中学 云南财政大学 贵阳市白云区牛场乡瓦窑村
8 赵鸽英 汉族 贵阳市观山湖区第一高级中学 中南大学 贵阳市白云区沙文镇对门山村
9 王云云 汉族 贵阳市乌当中学 吉林华侨外国语学院 贵阳市乌当区下坝镇岩山村
10 江志微 汉族 贵阳市乌当中学 贵州商学院 贵阳市乌当区百宜乡场上村
11 邱萍 汉族 贵阳市白云区第一高级中学 遵义医学院 贵阳市观山湖区朱昌镇赵官村
12 王守婷 汉族 贵阳一中 辽宁大学 贵阳市观山湖区翁井村四组
13 刘星月 汉族 清镇一中 湖北大学 清镇市新店镇化龙村大元组
14 赵永婷 白族 清镇一中 海南大学 清镇市王庄乡王庄村坟坝组
15 陈娟 汉族 清镇一中 辽宁石油化工大学 清镇市麦格乡麦西村烟灯山组
16 李永秀 苗族 清镇一中 贵州民族大学 清镇市麦格乡观游村观游组
17 李晓琼 汉族 修文中学 河北大学 修文县大石乡岩湾村
18 王方和 汉族 修文县扎佐中学 辽宁工业大学 修文县扎佐镇红星村九组
19 赵祖诚 汉族 修文县扎佐中学 辽宁中医药大学 修文县扎佐镇红星村一组
20 阙歆霞 汉族 修文中学 西南政法大学 修文县龙场镇栖凤苑五栋一单元
21 刘万莉 汉族 开阳一中 德州学院 开阳县高寨乡久场村大坝组
22 谭明怡 汉族 开阳三中 贵州师范大学 开阳县米坪乡大坪村湾子组
23 冯路云 汉族 开阳三中 西南科技大学 开阳县城关镇城南路附3号
24 孙梦灵 汉族 贵州省实验中学 中国石油大学 开阳县冯三镇毛坪村下漩组
25 吴慧 汉族 息烽一中 湖北工业大学 息烽县流长镇茶元村
26 邱智钦 汉族 息烽一中 浙江理工大学 息烽县温泉镇天台村
27 郑鑫鑫 汉族 息烽一中 贵州师范大学 息烽县永镇镇硬寨村丁木树组
28 刘青 汉族 息烽一中 武汉科技大学 息烽县永靖镇猫洞村
29 吴贵粤 汉族 息烽一中 贵州医科大学 息烽县青山乡大林村黄家湾组
30 郑艳 汉族 乌江复旦学校 贵州大学明德学院 养龙司村蚂蝗村煤硐寺组
31 宋平 汉族 乌江复旦学校 南通大学 息烽县石硐镇石硐村街上组
32 祁鹏 汉族 息烽一中 河北工业大学 息烽县鹿窝镇瓮舍村瓦房组
33 张馨 汉族 息烽一中 湖南大学 息烽县小寨坝镇石桥村毛栗湾组
34 周露 汉族 息烽一中 鞍山师范学院 息烽县九庄镇三合村油房组
35 熊灿 汉族 息烽一中 贵州师范大学求实学院 永靖镇红旗村白石组组
36 吴翔 彝族 威宁民族中学 贵州大学明德学院 威宁自治县龙街镇铺嘎村铺嘎组
37 王浩 汉族 威宁中水中学 贵州大学明德学院 威宁县中水镇友光村三组
38 朱婷 苗族 威宁民族中学 贵州民族大学人文科技学院 威宁县草海真西海村大水井组
39 韩乾 苗族 威宁第二中学 贵州师范大学求是学院 威宁县龙街镇大寨村大寨组
40 陈才 彝族 毕节第三实验高级中学 贵州民族大学 威宁自治县观风海镇野鸡河村一组
41 苗天燕 汉族 威宁民族中学 浙江大学宁波理工学院 威宁县草海真西海村邓家院子组
42 张俊杰 苗族 威宁县第四中学 贵州理工学院 威宁县大街乡大松村一组
43 马露瑶 回族 威宁民族中学 扬州大学 威宁县中水镇花桥村一组
44 蔡海英 汉族 威宁民族中学 遵义医学院 威宁县盐仓镇松海村四组
45 陶星宇 汉族 威宁民族中学 贵州大学明德学院 威宁自治县龙街镇中心村街边组组
46 吴银雾 侗族 从江第一民族中学 中南民族大学 从江县往洞镇贡寨村一组
47 吴永霞 侗族 从江第一民族中学 贵州师范大学 从江县往洞镇德村村二组
48 龙伟 苗族 丹寨县民族中学 贵州民族大学 丹寨县兴仁镇甲脚村六组25号
49 余春美 苗族 雷山民族中学 凯里学院 雷山县大塘镇鸡鸠村二组
50 王可可 苗族 雷山民族中学 贵州医科大学 雷山县永乐镇乔歪村四组
51 李洪云 汉族 施秉县第一中学 蚌埠医学院 施秉县城关镇新红村上木江一组
52 蒋家静 汉族 贵阳第三实验中学 西南大学 施秉县杨柳塘镇翁塘村4组
53 刘 满 侗族 天柱县民族中学 贵州财经大学 天柱县石洞镇汉寨村老寨组
54 舒艳萍 苗族 天柱县第二中学 贵州医科大学 天柱县白市镇新舟村力木坪组
55 高海英 侗族 岑巩县第一中学 遵义师范学院 岑巩县天星乡地城村大弄子组
56 高 云 汉族 岑巩县第一中学 贵州师范学院 岑巩县天星乡地城村大秧坪组
57 赵平平 汉族 黄平民族中学 贵州民族大学 黄平县一碗水乡一碗水村六组
58 王小梅 革族 黄平县旧州中学 凯里学院 黄平县重安镇咬寨村一组
59 万雨晗 苗族 剑河县民族中学 湖北大学 剑河县观么镇新民村七组
60 杨丹 苗族 剑河县民族中学 兴义民族师范学院 剑河县观么镇新民村八组
61 唐辉 侗族 锦屏中学 天津商业大学 锦屏县飞山社区004-4号
62 杨坤 侗族 锦屏中学 华中师范大学 锦屏县平略镇岩寨村新田组
63 高齐云 畲族 下司民族中学 贵州师范大学 凯里市下司镇花桥村团坡组
64 吴敏 苗族 凯里市一中 北京化工大学 凯里市万潮镇劳动桥村马安石组
65 顾桂花 苗族 凯里市一中 江苏省理工学院 凯里市三棵树镇悦来堡村一组
66 潘灿灿 侗族 凯里一中 江苏大学 黎平县德凤镇构洞村七组
67 龙彦江 侗族 黎平第一民族中学 黔南民族师范学院 黎平县大稼乡平底村八组
68 彭方兰 汉族 麻江县第一中学 武汉工商学院 麻江县杏山镇回龙巷67号
69 胡国竹 汉族 麻江县第一中学 贵州财经大学 麻江县谷硐镇谷硐村下排组
70 谭小龄 侗族 黔东南州民族高级中学 贵州大学 三穗县雪洞镇平关村洞脚组
71 万金莲 苗族 三穗县民族高级中学 福建师范大学 三穗县良上乡中坪村七组
72 田 涛 汉族 凯里市第一中学 清华大学 镇远县都坪镇马家坪村席家湾组
73 梁高丽 侗族 镇远中学 六盘水师范学院 镇远县金堡镇辽家坳村关土组
74 张贵凤 苗族 凯里市第一中学 贵州医科大学 台江县台盘乡平水村二组
75 杨胜梅 苗族 黔东南州振华民族中学 贵州师范大学 台江县台盘乡台盘村三组
76 朱顺莲 汉族 兴义中学 贵州医科大学 兴义市敬南镇白河村田湾一组
77 胡荣超 汉族 兴义中学 贵州大学 兴义市敬南镇必亮村丰岩组
78 舒达分 汉族 兴义一中 青岛大学 兴义市敬南镇菜子湾村窝凼组
79 李玉成 汉族 兴义八中 电子科技大学 兴仁县潘家庄镇扯民姑村菜子田组
80 杨丽 汉族 兴义一中 安徽农业大学 兴仁县黄土老村扒古组
81 周兴梅 仡佬族 黔西南州崇文中学 丽水学院 兴仁县真武街道办解中路60号
82 潘国焕 苗族 贞丰中学 贵州民族大学人文科技学院 贞丰县龙场镇三河村三组
83 姜成妹 苗族 贞丰三中 淮海工学院 贞丰县珉谷镇纳马村中坝组15号
84 罗金翠 布依族 贞丰中学 贵州师范学院 贞丰县北盘江镇猫猫寨村二组
85 罗芸芸 汉族 安龙县第一中学 黑龙江八一农垦大学 安龙县栖凤街道办西河村梓桐阁组
86 马梅梅 苗族 安龙县第一中学 天津城建大学 安龙县洒雨镇堵瓦村新寨组
87 韦洪梅 布依族 安龙县第一中学 贵州民族大学人文科技学院 安龙县招堤街道打江村烂寨组
88 陈泽市 布依族 望谟民族中学 凯里学院 望谟县新屯镇油腊村油腊组22号
89 侯正英 苗族 望谟民族中学 兴义民族师范学院 望谟县乐旺镇猫寨村三组
90 黄样 布依族 望谟民族中学 兴义民族师范学院 望谟县大观乡大观村一组
91 徐梦花 苗族 望谟民族中学 北京工商大学 望谟县打易镇大坝村高寨组
92 罗佳梅 布族 册亨民族中学 湖北文理学院理工学院 册亨县丫他镇板万村四组
93 王琴 汉族 册亨县第一高级中学 贵州民族大学 册亨县坡妹镇茶园村路上组
94 潘莉 布依 册亨民族中学 黑龙江外国语学院 册亨县者楼镇前进村三组27#
95 江婷婷 汉族 兴义一中 山西财经大学 册亨县冗渡镇观音村观音组14号
96 王玉芬 布依族 兴义市神奇中学 武汉商学院 晴隆县紫马乡兴中村孔独组
97 陈秋月 黎族 晴隆民族中学 贵州医科大学 晴隆县莲城镇蔡家村二股田组
98 郑芳 汉族 兴义一中 凯里学院 晴隆县大厂镇锑矿宿舍
99 岑兴丽 布依族 顶校经济开发区中学 贵州民族大学 晴隆县光照镇规模村九组
100 李青 汉族 顶效经济开发区中学 贵州财经大学商务学院 普安县地瓜镇孔家寨村杀牛坡组
101 郭书萍 汉族 兴义第五中学 贵州工程应用技术学院 普安县地瓜镇横冲村(下)
102 张清 黎族 兴义三中 德州学院 普安县楼下镇禹歇村四组
103 朱远艳 汉族 兴义一中 贵州大学 安龙县新桥镇龙洞村坪上组
104 王伯菊 苗族 兴义三中 贵州师范大学求是学院 兴义市万屯镇贡新村一组
105 涂鑫玉 布依族 德卧中学 贵州民族大学 安龙县德卧镇坡告村大塘子组
106 祝叶琳 汉族 仁怀第一中学 遵义师院 仁怀市中枢街道办事处葡萄井社区
107 朱波 汉族 仁怀第一中学 贵州大学 仁怀市茅台镇双龙村安龙组032号
108 穆贵宇 汉族 仁怀第五中学 贵州师范大学求是学院 仁怀市喜头镇联合村石火炉组
109 刘彩虹 汉族 仁怀第五中学 贵州师范大学 仁怀市长岗镇蔺田村柏杨组060号
110 何秋萍 汉族 仁怀第四中学 遵义师范学院 仁怀市龙井镇坛厂村水井湾组
111 涂倩倩 汉族 仁怀第一中学 中央民族大学 仁怀市九仓镇街道社区白杨组
112 蔡翠梅 汉族 仁怀第一中学 贵州财经大学 仁怀市火石镇富兴村火石坪组
113 葛奔 布依族 仁怀第五中学 贵阳中医学院 仁怀市后山乡新山村邱家坟组
114 王开荣 汉族 仁怀第四中学 湖南邵阳学院 仁怀市鲁班镇八竹村道子土组
115 蒋治文 汉族 仁怀第一中学 贵州商学院 仁怀市坛厂镇桅杆村
116 陈杨 苗族 贵安第三高级中学 黑龙江外国语学院 贵安新区党武镇曹家庄村十组
117 向越越 白族 贵阳市民族中学 遵义师范学院 贵安新区党武镇曹家庄村二组
118 曾妮 汉族 安顺市平坝第一高级中学 凯里学院 贵安新区马场镇滥坝村大垅组
119 陈欢 布依族 安顺市民族中学 集美大学 贵安新区高峰镇尧上村尧上组
120 龙民源 汉族 安顺市平坝第一高级中学 贵阳中医学院 贵安新区高峰镇尧上村大芦坎
121 宋晓艳 白族 毕节一中 天津财经大学 纳雍县老凹坝乡坝子村三组
122 夏亚风 穿青人 毕节一中 贵州医科大学 纳雍县东治镇黄泥冲村五组
123 胡晓佳 穿青人 六盘水市第八中学 常州工学院 纳雍县张家湾镇补作村上坝组
124 彭金慧 穿青人 毕节市民族中学 遵义医学院 纳雍县张家湾镇义中村干河组
125 李梅 苗族 黔西县第二中学 江西农业大学 黔西县观音洞镇(原沙井乡)金化村
126 刘颍 布依族 黔西第一中学 贵州大学 黔西县观音洞镇(原沙井乡)观音洞
127 高鹏 彝族 黔西县水西中学 北京航天航空大学 黔西县洪水镇解放村新堰组
128 罗杰 白族 大方县实验高级中学 贵州民族大学 毕节金海湖新区竹园乡尖山村尖山
129 田家宜 汉族 贵州师范大学附属中学 南京信息工程大学 毕节市金沙县城关镇张家湾廉租房
130 汪国红 彝族 毕节市金沙中学 贵州师范大学 毕节市金沙县太平乡跑马村朝房组
131 汪盆英 汉族 赫章县财神中学 扬州大学广陵学院 赫章县财神镇财神村郭家湾组
132 魏艳飞 汉族 赫章县财神中学 贵州师范学院 赫章县财神镇集乐村江子组
133 高泳铃 彝族 大方三中 贵州大学 大方县沙厂乡中山村下寨组
134 张丽芹 汉族 六盘水市第一实验中学 贵州大学 七星关区亮岩镇三里村娅口组
135 雷飘 汉族 毕节市民族中学 南京财经大学 纳雍县锅圈岩乡下田坝村五组
136 杨正艳 汉族 毕节市第一中学 长安大学 大方县八堡乡荆竹村平桥组
137 王莹 汉族 利民中学 湖北第二师范学院 大方县兴隆乡狮子村狮子组
138 姜梅 汉族 理化中学 黑龙江八一农垦大学 大方县羊场镇桶井村新民组
139 詹丹 汉族 纳雍县第一中学 贵州民族大学 纳雍县猪场乡夹沟村夹沟组
140 李小飞 穿青人 纳雍县第一中学 黔南民族师范学院 纳雍县猪场乡大多拱村黄泥坡组
141 周白雪 穿青人 织金县第五中学 常州大学 织金县少普乡安明村左家寨组
142 李星梅 穿青人 织金县第五中学 贵阳中医学院 织金县城关镇鱼塘村香利组
143 吴平先 穿青人 织金县第五中学 南京邮电大学 织金县城关镇独山村石垭组
144 卯润 汉族 毕节市实验高级中学 贵州医科大学 毕节市长春堡镇清丰村大院组49号
145 王亦欣 彝族 毕节市实验高级中学 大连海事大学 毕节市流仓桥办事处环东路毕节学院
146 周雪梅 汉族 毕节一中 南京师范大学 毕节市杨家湾镇杨箐村十四组
147 方欢 汉族 大方县第一中学 安顺学院 毕节市大方县普底乡龙坪草坪组
148 王珍 汉族 威宁第二中学 贵阳学院 赫章县铁匠乡河山村店子组
149 吴维粉 汉族 赫章县第一中学 凯里学院 赫章县铁匠乡河山村大河组
150 王巧巧 汉族 赫章县第二中学 白城师范学院 赫章县铁匠乡河山村大河组
151 王峰 布依族 六盘水市第二中学 华北水利水电大学 六枝特区月亮河乡补雨村一组
152 蔡春兰 汉族 六枝特区第一中学 六盘水师范学院 六枝特区新场乡白果村五组
153 刘晓梅 回族 六盘水市第二中学 营口理工学院 六枝特区梭戛乡乐群村四组
154 刘春艳 汉族 六盘水市第二中学 浙江树人学院 六枝特区牛场乡尖岩村小水井组
155 陈梅 汉族 六盘水市第二中学 贵州大学科技学院 六枝特区大用镇凉水井村五组
156 肖丽 汉族 六盘水市第二中学 黔南民族师范学院 六枝特区大用镇凉水井村
157 白胜兰 汉族 六盘水市第二中学 四川大学建筑与环境学院 六枝特区大用镇凉水井村三组
158 余蕊 汉族 六盘水市第二中学 遵义医学院医学与科技学院 六枝特区落别乡抵耳村四组
159 钟文敏 汉族 关岭民族高级中学 南京师范大学泰州学院 六枝特区郎岱镇簸箕田村十二组
160 李江英 汉族 六枝特区第七中学 贵州师范大学 六枝特区新场乡高峰村高良地组
161 杨金花 彝族 六盘水市第一中学 黔南民族师范学院 六盘水市钟山区汪家寨镇新华村三组
162 冯  红 汉族 六盘水市第二实验中学 贵州民族大学人文科技学院 六盘水市钟山区大湾镇新寨村三组
163 谢洪艳 白族 六盘水市第二实验中学 贵州财经大学 六盘水市钟山区大湾镇安乐村一组
164 吴科娅 汉族 六盘水市第二实验中学 贵州财经大学商务学院 六盘水市钟山区双坝村二组
165 朱学仙 彝族 六盘水市第四中学 贵阳中医学院 六盘水市钟山区西宁社区西宁村六组
166 路言桃 汉族 六盘水市第二实验中学 贵州工程应用技术学院 六盘水市钟山区西宁社区西宁村
167 王荣伦 穿青族 六盘水市第一实验中学 贵州民族大学 六盘水市钟山区西宁社区西宁村一组
168 杨  杨 彝族 六盘水市第四中学 上海立信会计金融学院 六盘水市钟山区金盆乡营盘村新桥组
169 余志林 蒙古族 六盘水市第八中学 贵州民族大学 六盘水市水城县阿戛镇松绿村二组
170 李云云 彝族 六盘水市第二实验中学 贵州大学 六盘水市水城县阿戛镇木房村木房组
171 张婷 汉族 六盘水市第七中学 贵阳学院 六盘水市水城县阿戛镇齐心村大营组
172 石嫦月 汉族 六盘水市第一中学 潍坊学院 六盘水市水城县阿戛镇仲河村包包组
173 张云菊 穿青 六盘水市第三中学 贵阳中医学院 六盘水市水城县米箩镇铜厂村沙么克组
174 黄春梅 汉族 六盘水市实验二中 遵义师范学院 六盘水市水城县米箩镇倮么村硝洞组
175 梁成朵 汉族 六盘水市第八中学 贵州财经大学 六盘水市水城县野钟乡野钟村大水沟组
176 唐忆彤 苗族 六盘水市民族中学 贵州医科大学神奇民族医药学院 六盘水市水城县野钟乡野钟村唐家街组
177 张发英 穿青人 六盘水市第八中学 贵州大学 六盘水市水城县陡箐镇沙坝村大坝组
178 黄光凤 苗族 六盘水市第一中学 洛阳师范学院 六盘水市水城县双水街道办双水社区
179 高明艳 汉族 六盘水市第七中学 贵州师范学院 六盘水市水城县蟠龙镇营发村布寨
180 廖加喜 汉族 六盘水市第一中学 贵州师范大学求是学院 六盘水市水城县玉舍镇中发村二组
181 柏锐 布依 六盘水市第三中学 扬州大学 六盘水市水城县都格镇黄泥村柏家寨
182 赵生美 布依 六盘水市第三中学 遵义医学院 六盘水市水城县发耳镇新光村新龙组
183 唐文 穿青 六盘水市第八中学 贵阳学院 六盘水市水城县化乐镇五星村一组
184 王青 布依 六盘水市第四中学 贵阳学院 六盘水市水城县米箩镇倮么村上寨组
185 张玲芝 汉族 盘州市第十一中 黔南民族师范学院 盘州市亦资社区下街村九组
186 黄福亚 汉族 盘州市第三中学 山东烟台大学 盘州市双凤镇红岩村
187 陶烈霞 汉族 盘州市第二中学 贵州大学 盘州市坪地乡七官云村一组
188 谭奇 汉族 盘州市第一中学 贵州财经大学 盘州市柏果镇迤民村一组
189 胡萍 汉族 盘州市第七中学 安顺学院 盘州市丹霞镇顺居屯村13组
190 赵思思 汉族 盘州市第二中学 华南理工大学 盘州市鸡场坪镇坪子村十三组
191 陆世英 汉族 盘州市第一中学 贵阳学院 盘州市大山镇嘎拉河村一组
192 柳璎殷 彝族 盘州市第一中学 贵州民族大学 盘州市淤泥乡双龙村五组
193 刘亚 汉族 盘州市第九中学 贵州民族大学 盘州市旧营乡海马珠村五组
194 孔令月 汉族 盘州市第一中学 天津财经大学 盘州市丹霞镇水塘白石岩村八组
195 李文英 汉族 盘州市第二中学 贵州财经大学 盘州市丹霞镇顺居屯村14组
196 方李一丹 汉族 盘州市第二中学 贵州财经大学 盘州市竹海镇新盘居委会53-1号
197 赵颖 侗族 铜仁一中 西北民族大学 铜仁市碧江区灯塔街道灯塔社区渔湾组
198 杨娟 土家族 铜仁市第二中学 贵州师范大学 铜仁市碧江区和平乡矮龙村半坡组
199 唐宇 土家族 铜仁市第二中学 大连财经学院 铜仁市碧江区坝黄镇坪茶村
200 刘宸希 侗族 铜仁市民族中中学 贵州民族大学人文科技学院 铜仁市万山区茶店镇老屋场村新隆桥组
201 蒲红芳 侗族 铜仁一中 西南大学 铜仁市万山区下溪乡官田村柳木组
202 陈方元 汉族 铜仁市民族中学 西北大学 松桃县沙坝河乡凉风村黑冲坪组
203 麻琪 苗族 松桃民族中学 大连民族大学 松桃苗族自治县蓼皋镇坪块路电池厂
204 冉艺 苗族 松桃民族中学 遵义医学院 松桃苗族自治县甘龙镇甘龙村
205 田谷 苗族 铜仁市第一中学 湖南师范大学 松桃苗族自治县石梁乡胜利村上
206 杨晓平 土家族 松桃民族中学 贵州工程应用技术学院 松桃苗族自治县九江乡兴隆村小沟组
207 孙李雯 侗族 铜仁市第十五中学 贵州民族大学 玉屏县平溪街道紫气山小区
208 周玉玲 侗族 铜仁市第二中学 中国计量大学 玉屏县平溪街道文水社区
209 刘燕 侗族 江口县江口中学 华北科技学院 江口县民和镇凯里村新九组
210 农佳佳 土家族 江口县江口中学 贵州大学 江口县太平乡寨抱村石家寨组
211 陈若馨 土家族 印江一中 天津体育学院 印江县供电局宿舍楼旁
212 杨美婷 土家族 印江中学 台州学院 印江县板溪镇柿坪下大组
213 田春燕 土家族 印江中学 遵义医学院 印江县朗溪镇三村村对门组
214 陈玉兰 侗族 石阡中学 东北林业大学 铜仁市石阡县中坝太坪村
215 梁露 侗族 石阡县第三高级中学 铜仁学院 石阡县花桥镇梁家屯村民丰组
216 梁田 侗族 石阡县花桥镇 铜仁学院 石阡县花桥镇梁家屯村大凤合组
217 周波 土家族 思南县第八中学 贵州民族大学人文科技学院 思南县杨家坳乡观音山村香沟组
218 田光霞 土家族 思南县第六中学 贵州师范学院 思南县思林乡中岭村枫香关组
219 侯慧 苗族 思南中学 沈阳农业大学 思南县瓮溪镇草坝村草坝组
220 张鸿颖 土家族 贵阳市清华中学 中央财经大学 德江县青龙街道中山西路
221 李文清 土家族 德江县第一中学 苏州大学 德江县煎茶镇重华村李家寨
222 张丽 土家族 德江县第一中学 贵州大学 德江县稳坪镇铁坑村毛坝头组
223 付园园 土家族 铜仁市民族中学 贵州医科大学 沿河县黑水镇新群村大土一组
224 杨 威 土家族 沿河县民族中学 大连民族大学 沿河县中界镇大丰村金山组
225 谭念滔 土家族 铜仁市第二中学 遵义师范学院 沿河县甘溪镇白合村
226 罗俊维 侗族 玉屏民族中学 西南民族大学 铜仁市大龙经济开发区大龙镇大屯村
227 范崔文婧 汉族 安顺市第二高级中学 天津大学珠江学院 西秀区建新路8号
228 蒙奇艳 汉族 安顺市第一高级中学 遵义医学院 西秀区双桥巷25号附10号
229 陈清池 汉族 安顺市第三中学 贵州财经大学 西秀区落虹台路68号附3号
230 陈建林 汉族 西秀区高级中学 绍兴文理学院元培学院 西秀区东屯乡金山村大山组
231 严吉 汉族 安顺市第二高级中学 沈阳师范大学 西秀区旧州镇旧州南街
232 刘元庆 汉族 安顺市民族中学 贵州财经大学 西秀区平坝路21号经房3号楼
233 徐佳丽 汉族 安顺市第三中学 天津理工大学 开发区幺铺镇兴铺村
234 李志远 汉族 安顺市第一高级中学 山东建筑大学 开发区南马大道普定路江山小区
235 汤钰荥 汉族 安顺市第二高级中学 浙江省海洋大学 平坝县城关镇城南村22号
236 常琪琪 苗族 平坝区第一高级中学 山西省长治学院 平坝县城关镇顺城巷39号
237 黄冉 汉族 平坝区集圣中学 福建工程学院 平坝区鼓楼办天马村
238 范成武 苗族 安顺市第一高级中学 上海工程技术大学 镇宁县丁旗镇马鞍山村四组
239 王堞 汉族 安顺市第二高级中学 天津财经大学 镇宁县革利乡翁告村二组
240 张仕德 汉族 福建省龙海第一中学 湖南工业大学 镇宁县丁旗镇(马鞍山村)下午村
241 刘新悦 汉族 镇宁民族中学 江西南昌工学院 镇宁县城关镇东街40号
242 王婷婷 汉族 六盘水市第二中学 贵州师范大学 普定县马场镇李家村陈家组
243 刘莹 汉族 普定县第一中学 浙江水利水电学院 普定县穿洞办联合村
244 邵春鹏 汉族 六盘水市第二中学 武汉商学院 普定县马场镇李家村陈家组
245 陈雪雪 汉族 普定县第一中学 白城师范学院 普定县马场镇李家村林家组
246 金昌兰 黎族 关岭县民族高级中学 黔南民族师范学院 关岭县坡贡镇坡头村
247 伍彩 布依族 关岭县民族高级中学 贵州民族大学 关岭县白水镇翁寨坝佑组
248 罗盼盼 布依族 关岭县民族高级中学 湖北文理学院 关岭县关索街道大桥村窝子组
249 叶娜娜 汉族 关岭县民族高级中学 湖南科技大学 关岭县普利乡大地村大坪子一组58号
250 曾流进 布依族 紫云民族高级中学 东北林业大学 紫云自治县猴场镇黎明村沙坝组
251 王吉广 布依族 安顺市第二高级中学 上海师范大学 紫云自治县火花镇洗鸭河村磨帽组
252 徐宇 汉族 紫云民族高级中学 兴义民族师范学院 紫云自治县松山街道城墙36号
253 吕春艳 布依族 紫云民族高级中学 海南大学 紫云自治县白石岩乡白石岩村新桥
254 柴方红 黎族 兴义市第八中学 武汉大学 安顺市白水镇翁寨村坝佑组26号
255 罗需牙 布依族 关岭民族高级中学 四川农业大学 龙宫镇油菜湖村小仡组
256 陈佩玲 汉族 平坝第一高级中学 云南师范大学 平坝县天龙镇天龙村四组
257 任娜 汉族 湄潭县求是高级中学 贵州大学 湄潭县马山镇新建村秦家堡组
258 曹珍 汉族 湄潭县求是高级中学 遵义师范学院 湄潭县马山镇新建村秦家堡组
259 林梦梅 汉族 赤水一中 四川文华艺术学院 赤水市丙安乡三佛村青杠林组84-1号
260 姜道容 汉族 赤水一中 贵州财经大学 赤水市旺隆镇前进村后坝组117号
261 罗再沙 汉族 遵义市第二十一中学 遵义医学院 遵义县茅栗镇富兴村学堂组
262 罗姗 汉族 遵义市第二十一中学 三明学院 遵义县茅栗镇银都村群兴组
263 陈丽 苗族 民族中学 广西财经学院 务川县泥高镇老鹰村
264 吴孝丽 苗族 务川中学 贵州师范大学 务川县泥高镇老鹰村道流水组
265 王美春 苗族 正安一中 上海师范大学 正安县市坪乡粗石村何家寨组
266 陈云云 仡佬族 湄潭县求是高级中学 遵义师范学院 正安县谢坝乡马南村后坪组
267 代权素 汉族 遵义市第四中学 南京邮电大学 遵义市汇川区高坪街道联丰村双龙组
268 陆雯 汉族 遵义市第五中学 贵阳中医学院护理学专业 遵义市汇川区高桥街道十字村
269 穆芳芳 汉族 习水五中 遵义医学院 习水县二郎镇莫洛村石见坡组
270 朱涛冰 汉族 习水一中 安顺学院 习水县隆兴镇柑甜村二组
271 周婷婷 汉族 遵义市第四中学 贵州大学 遵义市红花岗区金鼎山镇后庄村
272 陆华露 汉族 遵义四中 对外经济贸易大学 遵义市红花岗区玉屏路81号
273 杨琴 汉族 他山中学 贵州医科大学 遵义市余庆县敖溪镇指挥村凤凰组
274 王钦 汉族 余庆中学 天津师范大学 遵义市余庆县关兴镇沙堆村大屋基组
275 王燕佳 苗族 道真中学 中南民族大学 道真县三江镇三江街上
276 庞艳 仡佬族 道真中学 贵州师范大学 道真县平模镇兴宝村庞家组
277 王祝 汉族 绥阳中学 贵州师范学院 绥阳县温泉镇温泉村阳台烂田沟组
278 郭娇娇 汉族 绥阳中学 遵义师范学院 绥阳县旺草镇石羊村巷子组
279 陈盈盈 土家 凤冈二中 贵州师范大学 凤冈县永安镇田坝村新尧组
280 李晖 土家 凤冈 二中 贵州大学 凤冈县土溪镇大连村双龙组31-2号
281 娄媛媛 汉族 桐梓县蟠龙高级中学 六盘水师范学院 遵义市桐梓县羊磴镇白果村小河组
282 曾祥敏 汉族 桐梓县一中 贵州民族大学 遵义市桐梓县上螺蟹村
283 黄子琪 汉族 遵义市南白中学 南京农业大学 遵义县龙坑镇共青社区十四组
284 郭成义 汉族 遵义市第二十二中 遵义医学院 遵义市红花岗区深溪镇大窝村前丰组
285 宋远晶 汉族 遵义市弟十五中 泉州师范学院 遵义市红花岗区新中街道新中村
286 张振凤 汉族 遵义市第三中学 鲁东大学 遵义市红花岗区新中街道大山村
287 谢义团 水族 都匀一中 哈尔滨工业大学 独山县玉水镇合力村新寨组
288 罗付华 布依族 独山高级中学 中国海洋大学 独山县基长镇董秧村董埃组
289 梁睿 布依 长顺县民族高级中学 安顺学院 长顺县鼓扬镇田哨村冗荣组
290 叶锋 汉族 长顺县民族高级中学 泰山学院 长顺县摆所镇格丁村下寨组
291 韦继东 水族 都匀市匀东中学 贵州师范学院 都匀市匀东镇王司村十一组
292 韦荣云 水族 都匀市匀东中学 绍兴文理学院 都匀市匀东镇马寨村九组
293 罗珍 布依族 都匀三中 西南民族大学 黔南州都匀市平浪镇甲壤村上院组
294 广家勤 苗族 都匀一中 首都师范大学 黔南州都匀市平浪镇谷新村甲林组
295 花漫缘 布依族 惠水县民族中学 中央民族大学 惠水县王佑镇和平村拢拉组
296 罗方兰 布依族 都匀二中 江西师范大学 惠水县长田乡双庆村八组58号
297 覃婉 布依族 荔波高级中学 烟台大学 黔南州荔波县玉屏街道办事处马道巷
298 覃萌 布依族 荔波高级中学 凯里学院 黔南州荔波县玉屏街道办事处时来村
299 犹顺洪 侗族 瓮安二中 贵州财经大学 瓮安县江界河镇渡江社区曾武山组
300 刘华霞 汉族 瓮安二中 山东英才学院 瓮安县银盏镇木老坪村罗家地组
301 岳娜 汉族 龙里中学 贵州大学科技学院 龙里县草原乡幸福村大石板组
302 岑海霞 布依族 龙里中学 遵义医学院 龙里县湾寨乡毛粟村毛粟寨
303 韦树雪 水族 都匀一中 中南财经政法大学 都匀市阳和水族乡翁高才村二组
304 覃秀齐 布依族 都匀一中 西北农林科技大学 黔南州茘波县玉屏镇水春村一组16号
305 吴启萍 苗族 都匀一中 西南财经大学 长顺县鼔扬镇田啃村桥新组
306 吴阿芳 布依族 都匀一中 上海商学院 黔南州三都县合江镇胜利村11组
307 岑修丽 布依族 罗甸县边阳中学校 贵州医科大学 罗甸县罗暮乡白羊村母羊组96号
308 欧丽 汉族 罗甸县边阳中学校 贵州工程应用技术学院 罗甸县边阳镇栗木村拉磨组14号
309 廖福莉 苗族 福泉中学 北京大学 福泉市陆坪镇凤凰村螺帽组
310 甘再兰 汉族 福泉中学 师范学院 福泉市陆坪镇松江村半山组
311 庭廷燕 布依族 都匀二中 闽江学院 贵定县昌明镇光辉村
312 唐素静 布依族 贵定中学 浙江工业大学 贵定县都六乡都六村王中组
313 陆燕 布依族 平塘民族中学 西南医科大学 平塘县大塘镇西关村冗洞组
314 王鲜 苗族 平塘民族中学 湖北科技学院 平塘县大塘镇里中村五组24号
315 陆佩秀 水族 三都民族中学 贵州医科大学 三都水族自治县普安镇高戎村四组
316 刘秀文 苗族 三都民族中学 上海大学 三都水族自治县三合镇下排正村三组
317 张飞燕 彝族 六枝特区第一中学 华东政法大学 六枝特区新场乡老院子村
318 严香香 汉族 赫章县第一中学 遵义师范学院 赫章县铁匠乡共同村尖山组
319 陈玉龙 汉族 毕节民中 武汉工程大学 赫章县铁匠乡共同村塘边组
320 杨胜毫 苗族 榕江县第一中学 贵州财经大学 榕江县车江村打摆村五组
321 龙水 苗族 榕江县第一中学 贵州大学科技学院 榕江县车江村打摆村二组
322 苏立洋 苗族 榕江县第一中学 大连民族大学 榕江县忠诚镇王岭村五组
323 杨丽仙 苗族 榕江县第一中学 凯里学院 榕江县八开乡摆列村二组
324 王柯 苗族 榕江县第一中学 安顺学院 榕江县朗洞镇移民新街
325 胡金艳 苗族 榕江县第一中学 贵州民族大学 榕江县八开乡都江村五组
326 吴健慧 侗族 榕江县第一中学 黑龙江八一农垦大学 榕江县忠诚镇正乐村一组
327 龙玉梅 苗族 榕江县第一中学 贵州民族大学人文科技学院 榕江县车江村摆王村一组
328 石娟娟 水族 榕江县民族中学 兴义民族师范学院 榕江县八开乡摆辽村二组
329 吴火保 苗族 榕江县第一中学 成都理工大学 榕江县八开乡高随村九组
330 胡金国 苗族 榕江县第一中学 遵义医学院 榕江县八开乡都江村五组
331 欧永梅 侗族 榕江县第一中学 黑龙江东方学院 榕江县八开乡分懂村一组
332 高水芝 苗族 榕江县第一中学 遵义医学院 榕江县八开乡摆奶村四组
333 赵昌慧 瑶族 凯里一中 上海大学 榕江县塔石乡怎贝村四组
334 潘运仙 苗族 榕江县第一中学 贵州财经大学 榕江县八开乡亚类村一组
335 石本朋 水族 榕江县第一中学 凯里学院 榕江县八开乡摆辽村八组
336 杨秀思 侗族 凯里市一中 中山大学 榕江县八开乡庙友村八组
337 赵大毕 瑶族 榕江县第一中学 贵州民族大学 榕江县塔石乡党调村三组
338 王帅 侗族 凯里一中 贵州师范大学 榕江县忠诚镇安乐村二组
339 王当 苗族 榕江县第一中学 贵州工程应用技术学院 榕江县车辽村打摆村二组
340 刘佳妮 布依族 都匀一中 清华大学 都匀市文明路50-15
341 王应富 苗族 龙里中心 中国科学技术大学 龙里县湾滩河镇新龙村打夯寨
342 白加宇 布依族 兴农中学 华侨大学 独山县百泉镇文峰路3号
343 吴佩土 苗族 贵定中学 北京建筑大学 贵定县巩固乡光辉村老谢山
344 陆开卫 布依族 平塘民族中学 贵州大学 平塘县平舟镇基哈村落框组

责任编辑:jjh
】【打印繁体】 【关闭】 【返回顶部
分享到QQ空间
分享到: 
上一篇:关于开展2017年蒲公英“助学行动”的通知 下一篇:关于开展2017年蒲公英“助学行动”的通知

中国妇女发展基金会  中国少年儿童基金会  贵州妇女网  贵州省妇女儿童活动中心  中国妇女网  贵州黔灵女家政  惠明慈善基金 
旧版网站 | 基金会介绍 | 基金会宗旨 | 基金会文件 | 组织机构 | 机构文化 | 机构章程 | 联系我们